Сегодня, 28 сентября в Калининграде состоялась торжественная церемония инаугурации нового главы Калининградской области, моего товарища и единомышленника Георгия Валентиновича Бооса.

Уважаемый Георгий Валентинович!

Примите мои самые сердечные поздравления со вступлением в должность губернатора Калининградской области. Фортуна улыбается Вам, чему я очень рад. Выбрав Вас, Георгий Валентинович, президент России выразил Вам доверие как руководителю и политику, показавшему свое умение здраво и стратегически подходить к решению сложных задач. Это не только оценка Вашей предыдущей деятельности, Ваших достижений и успехов, но и мандат доверия на перемены к лучшему, на решение проблем в сфере экономического развития одного из сложнейших регионов страны и подъема уровня жизни населения Калининградской области до европейского уровня.

Выражаю уверенность, что Ваш опыт, авторитет, умение работать с полной отдачей сил будет активно способствовать выполнению этих задач.

В свою очередь, хочу заверить, что все Ваши действия на высоком посту встретят поддержку с моей стороны – как единомышленника, разделяющего Ваши взгляды, которого Вы сумели зажечь Вашей любовью к России, к ее истории и культуре; так и товарища, связанного с Вами давней дружбой.

Желаю всегда быть столь же мудрым и остроумным, и политикой заниматься с могучей энергией и азартом!

С искренним уважением, И. В. Лаврик.