Вчера исполнилось 55 лет моему старшему товарищу, необыкновенному человеку и патриоту своей страны, Александру Васильевичу Коржакову, заместителю председателя комитета Госдумы по экономической безопасности, а также председателю комитета по экономической безопасности Торгово-промышленной Палаты, генерал–лейтенанту, члену всероссийской партии "Единая Россия".

От души поздравляю его с юбилеем, и кроме общепринятых по такому случаю пожеланий, хочу ему пожелать жизнестойкости, надежных друзей и последовательных сторонников! Очень рад тому, что могу назвать его своим товарищем.

Вчера вечером я имел удовольствие поздравить Александра Васильевича лично и выпить с ним шампанского за одним столом, где собрались его друзья - сослуживцы, соратники, товарищи-спортсмены и даже воспитанники.

В этот юбилейный вечер все выражали глубокое уважение этому честному человеку, который много сил тратил и тратит на возрождение и развитие авторитета России, укрепление ее внутренней безопасности и социальной защищенности ее граждан. С именем А. В. Коржакова связана страница в истории России эпохи президента Б. Н. Ельцина.

Общение с ним необыкновенно увлекательно и полезно. Таких замечательных людей в России должно быть больше, независимо от их профессии или статуса.

Он талантливо играет в спортивные игры – теннис, волейбол, футбол; большой почитатель хоккея и лично знаком с мировыми звездами хоккея; президент федерации одной из разновидностей карате; управляет всеми средствами передвижения – от автомобиля до самолета (если захочет), и даже, построил церковь в деревне, где он родился и жил; поэтому, именно для него хочется перефразировать известное крылатое выражение из фильма:

«Александр Васильевич, для тебя в 55 лет жизнь только начинается!!!»